Учреждение образования
«Гомельский государственный машиностроительный колледж»

Эмблема УО «ГГМК» English
О колледже Специальности О преподавателях Электронное обращение Адреса Телефоны
ГГМК
На территории На территории ОБК ОБК ОБК ОБК Конференцзал Спортзал Мастерские Библиотека Кабинет информационных технологий Кабинет информационных технологий Кабинет информационных технологий

Главная
Новости
Объявления
Эксперимент и инновации
Шестой день колледжа
Методическая работа
Воспитательная работа
Расписание
Практическое обучение
Научное общество
БРСМ
Распределение
Наша газета
Бухгалтерия
Виртуальная экскурсия
Услуги населению
Электронное обращение
Адреса колледжа
Виртуальные музеи
Карта сайта
Новая версия сайта
 
Гос. баннеры
Детский правовой портал
Адукацыйны партал
Сайт Президента РБ
Сайт МО РБ
Сайт РИПО
Сайт НПИП
Сайт УОГО
Сайт ГОУМЧС
Система Расчет
Наши выдающиеся выпускники
Гордость колледжа - его выпускники. За 60 лет деятельности учебным учреждением подготовлено свыше 18 тысяч специалистов машиностроительного профиля. Многие из них стали мастерами и начальниками смен, цехов и предприятий, политиками, учеными, работниками машиностроительной отрасли страны.

Вот только некоторые из них:
  • Азявчиков Александр Петрович - заместитель директора радиозавода;
  • Алейник Михаил Степанович - заместитель генерального директора по качеству ПО "Гомсельмаш";
  • Батков А. А. - директор Гомельского предприятия "Вторпласс";
  • Буренков В. Ф. – кандидат технических наук, доцент
  • Варлыга Виктор Иванович - директор Гомельского завода станочных узлов;
  • Ворошуха Владимир Николаевич - заместитель главного технолога завода литья и нормалей;
  • Гончаров Владимир Сергеевич - заместитель директора гомельского завода самоходных комбайнов;
  • Грес Александр Макарович - директор Гомельского унитарного предприятия "ВИПРА" (учебно-производственное предприятие глухих);
  • Дробышевский Валентин Иванович - первый заместитель главного инженера ПО "Гомсельмаш";
  • Калинкова Валентина Михайловна - руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии "Единая Россия", депутат Калининградской областной Думы;
  • Каплич Владимир Михайлович - директор литейно-механического завода городского поселка Микашевичи;
  • Крупадеров Александр Дмитриевич - Председатель совета директоров ОАО "Кольская горно-металлургическая компания", советник Генерального директора ОАО "Кольская ГМК", заместитель Председателя Мурманской областной Думы, председатель комитета по законодательству и государственному строительству, председатель совета культурной автономии "Белорусы Мурмана";
  • Кульгейко Михаил Петрович - кандидат технических наук, заведующий кафедрой "Технология машиностроения" ГГТУ им. П. О. Сухого;
  • Лакизо Василий Александрович - заместитель главного инженера гомельского завода самоходных комбайнов;
  • Майсейков Михаил Павлович - заместитель директора по производству гомельского завода самоходных комбайнов;
  • Митрахович Анатолий Адамович - главный технолог гомельского завода самоходных комбайнов;
  • Михайлов Михаил Иванович - кандидат технических наук, заведующий кафедрой "Металлорежущие станки и инструменты" ГГТУ им. П.О. Сухого;
  • Назаренко Виктор Владимирович - председатель Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь ;
  • Никитин Анатолий Семенович - заместитель председателя центрального правления общественного объединения "Белорусское общество глухих";
  • Рохля Людмила Ивановна - заместитель директора завода литья и нормалей по кадрам;
  • Руденков Валерий Валентинович - начальник управления технического и сервисного обслуживания продукции;
  • Селицкий Валерий Степанович - председатель Гомельского областного совета депутатов, кандидат экономических наук, Президент Общества К. Туровского;
  • Симонович Александр Иванович - директор ОАО "Автопровод", депутат районного Совета;
  • Тимошенко Сергей Иванович - заместитель директора завода станочных узлов;
  • Тишков Владимир Афанасьевич - председатель Гомельского городского правления общественного объединения "Белорусское общество глухих";
  • Чарнаштан Владимир Степанович - председатель Гомельского городского Совета депутатов;
  • Шведюк Валерий Петрович - главный инженер завода "Гомелькабель";
  • Максименко Александр Владимирович - первый заместитель председатель Гомельского облисполкома;
  • Короткевич Светлана Ивановна - начальник управления торговли и услуг Гомельского городского исполнительного комитета;
  • Напеленок Андрей Алексеевич - директор ОАО "Совхоз-комбинат "Сож";
  • Душко Сергей Олегович - заместитель главного инженера по технологии, качеству, металлургии ОАО "Гомельский литейный завод "Центролит";
  • Старостин Евгений Евгеньевич - основатель и технический директор Add-In Express;
  • Батанов Игорь Иванович - начальник службы информатики и компьютерных технологий ОАО "8 Марта";
  • Емельяненко Артем Владимирович - директор по информационным технологиям ООО "АйКьюб";
  • Протуро Иван Иванович - генеральный директор ОАО"Гомельстекло";
  • Иванченко Виктор Викторович - преподаватель кафедры "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем" факультета информационных технологий и робототехники БНТУ,внешний сотрудник Epam System.

Среди учащихся и выпускников есть и призеры международных и республиканских соревнований.
  • Антынович Н. - призер первенства СССР по легкой атлетике среди министерств и ведомств;
  • Валяев Олег - II место на чемпионате Европы в Турции по греко-римской борьбе;
  • Ващекин П. - призер первенства СССР по волейболу среди глухих;
  • Кацуро В. - призер всемирных игр глухих по легкой атлетике;
  • Кмокина О. - чемпионка БССР среди глухих по легкой атлетике;
  • Коваленко А. - чемпион БССР среди глухих по легкой атлетике;
  • Крейдунов В. - чемпион СССР среди глухих по легкой атлетике;
  • Лебедев - призер всемирных игр глухих по легкой атлетике;
  • Лукашев Игорь – чемпион Беларуси по спортивному ориентированию;
  • Михалкина Т. - чемпионка СССР по легкой атлетике среди министерств и ведомств;
  • Пономарчук Юлия – двукратная чемпионка Беларуси по плаванию
  • Прудников В. - чемпион БССР по легкой атлетике среди глухих;
  • Пуханов И. - чемпион РБ, чемпион Европы по спортивному ориентированию;
  • Романьков А. - чемпион РБ по силовому двоеборью, 6-е место по силовому двоеборью на чемпионате мира среди юношей;
  • Рятыков - призер всемирных игр глухих по футболу;
  • Саприко Д. - член сборной команды областного совета ДСО "Красное знамя", неоднократный призер первенства областного совета и чемпион ДСО "Красное знамя" по велоспорту;
  • Статкевич Г. - призер первенства СССР по волейболу среди глухих;
  • Фрепкель - призер всемирных игр глухих по футболу;
  • Гралько М. - чемпионка XXII летних Дефлимпийских игр;
Главный итог деятельности коллектива техникума за 60 лет – признание роли и значения учебного учреждения в системе подготовки специалистов для машиностроения, высокая оценка профессиональной подготовки выпускников. Гомельский государственный машиностроительный колледж живет полной, плодотворной жизнью и, заглядывая в будущее, не теряет надежды сберечь свой творческий потенциал, традиции, доброе имя.
Поиск
«Одно окно»
Баннеры
Телефоны доверия
Календарь
Сегодня 22 ноября 2017 г.
Обновления
история сайта
Погода в Гомеле
Мы в социальных сетях
Официальная группа Вконтакте
Канал utube УО ГГМК
Официальный сайт Гомельского государственного машиностроительного колледжа
© 2006—2017 Учреждение образования «Гомельский государственный машиностроительный колледж»

:)
Обновлено:
21.11.2017 г.
Идея, дизайн, программирование и поддержка: vvQuad